Экструзионная линия для производства полиэтиленовых труб | Экструзионное оборудование | HUAYA
Главная » Продукция » Экструзионные линии для производства труб из СВМПЭ » Экструзионная линия для производства полиэтиленовых труб (Тип A)

Экструзионная линия для производства полиэтиленовых труб (Тип A)
(Линия для производства износостойких труб из СВМПЭ, 63-1200мм)

Наша экструзионная линия предназначена для производства труб из сверхвысокомолекулярного полиэтилена высокой плотности (СВМПЭ) диаметром от 63 до 1200мм. Будучи разработанным на основе наших запатентованных технологий охлаждения пресс-форм, данное экструзионное оборудование подходит для непрерывного производства полиэтиленовых труб.

По сравнению с аналогичным оборудованием, производственная мощность нашей экструзионной линии для производства полиэтиленовых труб была увеличена на 1/3, а потребление энергии было уменьшено на 1/4.

Характеристики экструзионной линии для производства полиэтиленовых труб
1. В результате нашего многолетнего опыта мы разработали для нашей линии новый экструзионный шнек с небольшим шагом и большим диаметром. Данная производственная линия может расплавить СВМПЭ, индекс расплава которого близок к 0.

2. В отличие от экструзионной линии для производства обычных пластиковых труб, в нашей экструзионной линии для производства труб из СВМПЭ нет надобности использовать вентилятор для охлаждения спирального бака. Каждая секция экструзионной линии поставляется с независимой системой управления, что гарантирует высокую точность температуры и высокую энергоэффективность. Мы усовершенствовали главный двигатель линии, что позволило снизить энергопотребление на 25%.

3. Для эффективного формирования труб из СВМПЭ и охлаждения пресс-формы в сопле пресс-формы и в конце шнека предусмотрены спиральные наружный и внутренний каналы. Для охлаждения пресс-формы в каналы при помощи контроллера температуры вводится низкотемпературное масло-теплоноситель. Формирование трубы выполняется после охлаждения пресс-формы до оптимальной температуры.

По сравнению с обычным экструзионным оборудование для производства полиэтиленовых труб, наша экструзионная линии для производства труб из СВМПЭ гораздо дешевле за счет отсутствия устройства вакуумной формовки, вакуумной камеры и машины для натяжения. Кроме того, к преимуществам этого оборудования также относится возможность обработки материалов, молекулярная масса которых превышает 1,5-5 млн., например СВМПЭ.

4. После замены пресс-формы данное экструзионное оборудование может использоваться для производства профильных и прутковых изделий.

Трубы из СВМПЭ широко используются для транспортировки различных видов порошкообразных, пастообразных и газовых материалов, например, руды, зерна, песка, грязи, пепла (от электростанции), морской / речной воды, нефти, природного газа, химикатов и т.д. Они могут заменить железные трубы, стальные трубы, трубы из нержавеющей стали и трубы из стального сплава.

Основное оборудование экструзионной линии для производства полиэтиленовых труб
1. Экструдер для материалов сверхвысокой молекулярной массы
2. Пресс-форма и контроллер температуры пресс-формы
3. Кронштейн крепления труб

  • Экструдер для материалов
    сверхвысокой молекулярной массы
  • Контроллер температуры пресс-формы
Технические параметры экструзионной линии для производства полиэтиленовых труб
Модель экструдера SJ-90/20 SJ-150/20 SJ200/20 SJ-240/20
Диаметр труб (мм) Ф63- Ф 159 Ф 159- Ф 500 Ф 500- Ф 800 Ф 800- Ф 1200
Мощность двигателя (кВт) 22 37 55 75
Производительность (кг / ч) 5-20 10-40 30-80 40-120
Длина кронштейна (мм) На заказ
Общая установленная мощность (кВт) <45 <65 <85 <120
Обратная связь