Экструзионно-выдувные установки | Экструзионное оборудование | HUAYA

Экструзионно-выдувные установки

Сотрудничая с научно-исследовательскими институтами, компания Huaya разработала серию высокопроизводительного экструзионно-выдувного оборудования, в том числе экструзионно-выдувную установку для производства тепличной пленки и экструзионно-выдувную установку для производства геомембраны.

В качестве материала для изготовления пленки используется смесь из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ) и обычного полиэтилена в различных соотношениях. Экструзионно-выдувная установка для производства тепличной пленки может производить обычную ПЭ / ЕВА пленку шириной 16-20м, ПВХ пленку с полиолефиновым покрытием шириной 18м и геомембраны шириной 6м.

Характеристики экструзионно-выдувных установок
1. Для повышения эффективности пластификации и увеличения производственных мощностей предусмотрены специальный экструдер и экструзионный шнек.
2. Для производства тепличной пленки и геомембраны используется специальная однослойная / трехслойная спиральная пресс-форма.
3. Данное экструзионно-выдувное оборудование оснащается гидравлическим устройством замены сетки.
4. Для повышения качества пленки предусмотрена внутренняя система охлаждения IBC и кольцевой зазор для подачи воздуха.

Применение пленки, производимой на наших экструзионно-выдувных установках
1. Данная пленка в основном используется для строительства различных сельскохозяйственных теплиц, используемых для посадки фруктовых деревьев, в области лесного хозяйства и так далее.
2. Геомембрана, производимая нашей экструзионно-выдувной машиной, является своего рода непроницаемым и антикоррозийным материалом. Она изготавливается из полиэтилена с добавлением антиокислителя, теплового стабилизатора и поглотителя ультрафиолетового света. Данная геомембрана широко используется для строительства полигонов ТБО, дамб хвостохранилищ, оснований масляных баков, для обустройства садовых бассейнов, искусственных озер, водохранилищ, канав и т.п.